Донские казаки на Russia Fest в Дубае!

Донские казаки на Russia Fest в Дубае!

Russia Fest собрал более 2000 зрителей на “Экспо-2020” в Дубае !

18 октября на территории Экспо-парка на площадке Dubai Millineum Amphiteatre состоялся фестиваль Russia Fest, который дал возможность познакомиться всем гостям и участникам Всемирной выставки “Экспо-2020” с фольклором регионов России. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за выступлениями прославленных российских коллективов: Карачаево-Черкесский Государственный ансамбль танца “Эльбрус”, Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова “Асъя Кыа” и Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова. Всего фестиваль посетили более 2000 человек.

 

Генеральный комиссар Павильона России на “Экспо-2020” Алексей Груздев: “Russia Fest - это первое и знаковое мероприятие культурной программы Павильона России, которое проходит на Экспо. Этот фестиваль показывает разнообразие русской культуры в разных регионах нашей страны. Россия действительно многокультурна и многонациональна, и все гости сегодняшнего праздника смогут в этом убедиться, увидев настоящие жемчужины - фольклорные ансамбли из Республики Коми, Карачаево-Черкесии, Ростовской области”.

 

Посол Павильона России на “Экспо-2020” Виктория Лопырева: “Для меня большая радость стать участником культурной программы Павильона России. Я верю, что богатейшая культура моей страны, ее фольклорное разнообразие и уникальные традиции каждого из регионов заставят всех наших гостей по-новому взглянуть на Россию, восхититься ее гостеприимством, радушием и душой. И особая честь представить сегодня и мой родной край - Ростовскую область”.

 

Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков благодарит Викторию Лопыреву за приглашение и возможность принять участие в Russia Fest в рамках EXPO2020.

 

Благодарим так же партнера этого мероприятия Агрохолдинг «СТЕПЬ».