Заключительный юбилейный концерт в Ростове-на-Дону

Заключительный юбилейный концерт в Ростове-на-Дону

Заканчивается юбилейный год, посвящённый 85- летию со дня образования государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова.

Много было планов, которые, к сожалению, откорректировались в связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции. Отменены концерты в республике Беларусь, перенесены на 2022 год концерты в Москве и городам России.

 

11 декабря в зале ДК «Ростсельмаш» Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова даст в Ростове-на-Дону заключительный концерт в рамках юбилейного года.

4 апреля 2021 года исполнилось 85 лет со дня образования Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова.

На протяжении всей истории ансамбля было создано более 50 известных хореографических и более 700 вокальных композиций.

Зрителю будут представлены любимые номера, которые входят в «золотой» фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.

В программе вокальные композиции «Гимн Тихому Дону», «Пчелочка златая», «Любо братцы», хореографические постановки «На майдане», «Соловей», «Озорница» и другие известные номера.

В концерте прозвучит премьера песни на слова Андрея Никольского «Старый атаман».

Концерт обещает быть теплым, ярким и радушным.